Тарифы на газ: в каких регионах снизили цены

Читати українською
Тарифы на газ в Украине. НКРЭКУ снизила тарифы на распределение газа для 14 компаний. Максимальный тариф составит 1,79 грн за кубометр.
Фото из открытых источников.

Во вторник, 19 января, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы на распределение газа для 14 компаний. Максимальный тариф составит 1,79 грн за кубометр.

Заседание комиссии транслировалось на Youtube.

Відкрите засідання НКРЕКПНКРЕКП

ЧАО «Гадячгаз», АО «Закарпатгаз», АО «Ивано-Франковскгаз», ЧАО «Коростышевгаз», АО «Лубныгаз», Чао «Мелитопольгаз», АО «Николаевгаз», АО «Полтавагаз», ЧАО «Тернопольгаз», АО «Тысменицагаз», ЧАО «Уманьгаз», АО «Харьковгаз», ОАО "Черновцыгаз», ООО «Газовик».

Решением комиссии тарифы снижены для этих компаний на 5-30% до 1,66-1,79 грн (без НДС).

Напомним, вчера правительство приняло решение о снижении цен на газ для украинцев. Тариф снизили до 6,99 грн за кубометр.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, установленная правительством цена ниже на 1,5 грн за куб от той, которая была в 2018-2019 годах.

Такие тарифы будут действовать с 1 февраля 2021 на период действия карантина, но не более чем до 31 марта 2021 года.

«Слово и дело» писало, как формируется тариф на централизованное отопление и как работает рынок природного газа в стране.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: