Криклий пояснил, почему в этом году подорожают железнодорожные билеты

Читати українською
В Украине в марте 2021 года начнется рост цен на железнодорожные билеты, поскольку индексация не проводилась уже два года.
Фото Слово и дело

В Украине уже два года подряд не проводилась индексация цен на железнодорожные билеты. Сейчас перевозки убыточные, и чтобы исправить ситуацию цены в 2021 году будут поднимать постепенно.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире программы «Сніданок з 1+1» в понедельник, 18 января.

Замена старых маршруток в городах: законопроект внесли в РадуВ Раде зарегистрирован законопроект №4583, который поможет заменить старые маршрутки в городском транспорте.

«Индексация планировалась в 2020 году. Но были разные коронавирусные ограничения. В частности, более трех месяцев пассажирские перевозки были остановлены, поэтому не было смысла. Запланировано, что с марта ежемесячно будут делать индексацию по 2%», – сказал он.

По его словам, после марта цены будут подниматься из-за индексации тарифов. При этом он напомнил, что на билетах можно сэкономить до 40%, если покупать их заблаговременно.

Министр также напомнил, что в этом году УЗ впервые выделят из бюджета средства на новые вагоны и обновление инфраструктуры.

Коли сервіс Укрзалізниці буде відповідати вартості – міністр інфраструктури Владислав КриклійСніданок з 1+1

Напомним, сегодня стало известно, что в «Укрзализныце» ищут инвесторов для реализации проекта поездов со скоростью до 350 км/ч из столицы в крупнейшие города Украины.

А днем ранее Криклий заявил о старте реформы УЗ.

«Слово и дело» продолжает отслеживать обещания министров и политиков. В частности, у Владислава Криклия выполнено 49 обещаний и еще 143 в процессе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: