В УЗ рассказали, как хотят развивать внутренний ж/д туризм

Читати українською
Укрзализныця хочет перевести на ж/д транспорт половину туристов, путешествующих по Украине. Для этого компания уже внедряет ряд инициатив.
facebook.com.vladimir.zhmak

Компания «Укрзализныця» планирует перевести на железнодорожний транспорт половину всех туристов, которые путешествуют по Украине.

Об этом заявил глава правления УЗ Владимир Жмак в ходе круглого стола с Государственным агентством развития туризма и туроператорами в Киеве в четверг, 26 ноября, пишет Интерфакс-Украина.

Особенности оформления туристических страховок в период пандемии – инструкцияБазовая страховка может не покрывать расходы на тесты, госпитализацию, обратный билет на самолет или обсервацию членов семьи.

Он отметил, что внешний туризм из-за пандемии переживает кризис, а внутренний – необходимо развивать.

«В данных условиях мы обращаем внимание на внутренний туризм, поскольку внешний сейчас переживает не лучшие времена. Внутренний туризм «Укрзализныця» считает одним из тех направлений, которое может развиваться и приносить средства украинской экономике. Мы хотим достичь отметки 50% всех туристов, которые передвигаются в Украине. Стимулировать их сменить автобусы на наши комфортные пассажирские вагоны», - сказал Жмак.

Глава УЗ уточнил, какая работа уже ведется в данном направлении.

«Уже сейчас мы понижаем стоимость билетов в первом классе, предоставляем гибкую систему скидок за выкуп билетов задолго до даты выезда. Кроме того, мы снижаем тариф на бронирование групп. Если раньше туроператоры были вынуждены платить 200 грн за туриста вашей группы, то мы снижаем до 80 грн. И дальше будем вводить шкалу: чем больше группа, тем меньше будете (туроператоры – ред.) платить за каждого члена группы», - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что УЗ назначила дополнительные поезда к Новому году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: