США расширили санкции против Ирана

Читати українською
Соединенные Штаты ввели санкции против трех ключевых промышленных организаций Ирана в морской, аэрокосмической и авиационной сферах из-за производства и продажи оружия.
Фото из открытых источников

Соединенные Штаты ввели санкции против трех ключевых промышленных организаций Ирана в морской, аэрокосмической и авиационной сферах из-за производства и продажи оружия.

Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео, сообщает Укринформ.

«Мы вводим санкции против Иранской организации морской промышленности (MIO), Организации аэрокосмической промышленности (AIO) и Организации авиационной промышленности Ирана (IAIO) из-за их участия в деятельности, которая способствует снабжению, продаже, передаче напрямую или косвенно Ирану или из этой страны оружия или сопутствующих материалов», - заявил дипломат.

Он добавил, что каждая из названных организаций обеспечивает летальные вооружение для иранских военных, в том числе, Корпуса стражей Исламской революции, который был признан США как иностранная террористическая организация.

Эти вооружения включают штурмовые катера, ракеты и боевые беспилотники, которые являются «средствами иранского режима для проведения глобальной террористической кампании».

Напомним, в декабре Пентагон внес в «черный список» 4 китайские компании, которые связаны с военной промышленностью КНР.

Впоследствии новые санкции на компании из Китая и РФ наложило Министерство торговли США, которое обвинило их в сотрудничестве с вооруженными силами обеих стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: