Трамп пояснил поручение Джулиани заниматься Украиной

Читати українською
Президент США Дональд Трамп рассказал, почему поручил своему личному адвокату Руди Джулиани работать над политикой в ​​отношении Украины.

Президент США Дональд Трамп рассказал, почему поручил своему личному адвокату Руди Джулиани работать над политикой в ​​отношении Украины.

Об этом сообщает Fox News.

«Он знаковая фигура в этой стране по двум причинам. Он был великим мэром в истории Нью-Йорка, и он был самым борцом с преступностью, вероятно, за последние 50 лет», - заявил Трамп.

Джулиани ранее занимал должность мэра крупнейшего города США и федерального прокурора.

«Он также мой друг. Он замечательный человек ... Когда вы имеете дело с коррумпированной страной - если Руди Джулиани - он получил полномочия через свою репутацию. ... Когда Руди Джулиани едет туда и слышишь, что это коррумпированная страна, для меня это очень много значит», - добавил Трамп.

Джулиани не имеет официальной должности в администрации Белого дома, а потому его чрезмерная роль в формировании политики США в отношении Украины является одним из ключевых вопросов в расследовании об импичменте президента.

20 ноября на открытых слушаниях посол США в ЕС Гордон Сондленд заявил о прямом указании Трампа работать с Джулиани, чтобы заставить украинское руководство начать дело против Джо Байдена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: