Венгрия вряд ли будет использовать российскую COVID-вакцину – Орбан

Читати українською
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в стране вряд ли будут использовать российскую вакцину от коронавируса Спутник V. Причиной являются ограниченные производственные мощности.
Фото из открытых источников

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в стране вряд ли будут использовать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Причиной являются ограниченные производственные мощности.

Об этом пишет издание Euractiv.

«Мы знаем, что российская вакцина хорошая, но ее недостаточно и, вероятно, не будет достаточно, поскольку существуют ограничения производственных мощностей», – сказал он. По словам премьера, по сравнению с российским препаратом, китайская вакцина перспективнее, и она будет доступна раньше и в больших количествах.

«В идеале вы сможете выбрать, хотите ли вы сделать себе прививку – западной или китайской вакциной», – сказал политик.

Напомним, ранее венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Венгрия получила шесть тысяч доз российской вакцины от коронавируса. Первая партия российской вакцины страна получила еще в ноябре.

Однако позже, 31 декабря, глава администрации премьер-министра страны заявил, что Венгрия отказалась от закупок российской вакцины от коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: