«Луцкому террористу» Кривошу продлили арест

Читати українською
Луцкий горрайонный суд Волынской области продлил содержание под стражей Максиму Кривошу до февраля 2021 года.
facebook.com/hromadskeua/videos

Луцкий горрайонный суд Волынской области продлил содержание под стражей Максиму Кривошу, который летом захватил автобус с заложниками в Луцке.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Предполагаемый сообщник луцкого террориста вышел из-под стражиПредполагаемый сообщник луцкого террориста Максима Кривоша Дмитрий Михайленко вышел из-под стражи. За него был внесен залог в размере 175 тысяч гривен.

«29 декабря 2020 года следственным судьей Луцкого горрайонного суда Волынской области Игорем Ясельским была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования, то есть до 2 февраля 2021 года включительно, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.147 ч. 1 ст. 258, ст. 348, ч.1 2 ст. 263, ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, а именно: захват заложников, террористический акт, покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное обращение с оружием и взрывными устройствами», - говорится в сообщении.

Напомним, 21 июля в центре Луцка Максим Кривош со взрывчаткой и оружием захватил автобус с заложниками. С террористом велись долгие переговоры, участие в которых, в частности, принимал и президент Владимир Зеленский.

Кривош отпустил людей только после того, как Зеленский выполнил его условие. 23 июля суд арестовал Кривоша. А 23 ноября постановил поместить его в психиатрическую больницу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: