Боевики продолжают наращивать боевую готовность – Минобороны

Читати українською
По данным разведки боевики на Донбассе продолжают наращивать боевую готовность. В частности, недавно завершился этап слаживания отделений.
Фото - штаб ООС.

По данным разведки боевики на Донбассе продолжают наращивать боевую готовность. В частности, недавно завершился этап слаживания отделений.

Об этом сообщила капитан Юлия Шевченко с пресс-центра Министерства обороны Украины.

Озвучены потери на Донбассе за 2020 годВо время боевых действий на Донбассе в 2020 году во время боевых действий погибли почти полсотни украинских военных.

«По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование ВС РФ продолжает наращивать боевую готовность оперативной группировки российско-оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, на прошлой неделе оккупанты завершили этап слаживания отделений, экипажей боевых машин и артиллерийских расчетов соединений и частей первого и второго армейских корпусов», — сообщает она.

В ходе указанных мероприятий для ведения воздушной разведки и корректировки огня артиллерии противник применял беспилотные летательные аппараты.

Напомним, оккупанты на Донбассе продолжают блокировать работу контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда, чтобы желающие выехать не смогли увидеть положительные стороны жизни в Украине.

Украина возобновила пропуск на всех семи КПВВ на Донбассе еще в ноябре.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: