Трамп не согласовал выделение помощи из-за пандемии

Читати українською
Президент США Дональд Трамп отказался подписывать законопроект о выделении 900 миллиардов долларов на поддержку экономики в условиях пандемии коронавируса.

Президент США Дональд Трамп отказался подписывать законопроект о выделении 900 миллиардов долларов на поддержку экономики в условиях пандемии коронавируса и назвал документ «позорным».

Об этом Трамп заявил в видеообращении в своем Twitter.

В частности, он назвал «смешно низкой» предусмотренную для американцев стимулирующую выплату в размере 600 долларов. Трамп призвал Конгресс увеличить ее до двух тысяч долларов.

Перед этим Конгресс США согласовал предоставление пакета помощи в 900 миллиардов долларов в связи с пандемией коронавируса. Отмечалось, что этот пакет помощи будет вторым крупнейшим в истории США. В марте пакет составлял 2 триллиона долларов.

Пакет должен был включать в себя помощь в 600 долларов для большинства американцев и доплаты тем, кто потерял работу из-за пандемии. Он также содержал поддержку отдельных отраслей, в частности, транспортной, и финансирования расширенного доступа к интернету.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: