Сводка штаба ООС 23 декабря: 9 обстрелов, потерь нет

Читати українською
За прошедшие сутки на Донбассе боевики девять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

За прошедшие сутки на Донбассе боевики девять раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

«За прошедшие сутки, 22 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня около трех населенных пунктов. Боевых потерь или ранений среди наших защитников не зафиксировано», - говорится в сообщении на официальной странице штаба ООС в Facebook в среду утром.

«Поддержка» Донбасса от Путина: как изменится ситуация в ОРДЛО в ближайшее времяЭксперт считает, что такими заявлениями Кремль подает сигнал о наращивании военного присутствия на Донбассе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток наемники снова использовали запрещенное вооружение и применили против украинских защитников неподалеку Водяного, что на Приазовье, артиллерийские системы 122-го калибра. На этом же направлении враг еще несколько раз открывал огонь, но уже из гранатометов различных систем и совершил дистанционное минирование местности минами ПОМ-2 в количестве 8 единиц с помощью ПКМ-1.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север неподалеку Луганского и Южного наемники применили минометы 120-го и 82-го калибра, а у Южного - вели огонь еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«С начала текущих суток, 23 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина», - подытожили в штабе ООС.

Ранее США в ОБСЕ обвинили РФ в затягивании войны на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: