Сводка ООС: боевики семь раз нарушили условия перемирия

Читати українською
В течение прошлых суток, 19 декабря, пророссийские боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня.
Фото: штаб ООС

В течение прошлых суток, 19 декабря, пророссийские боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр командования ООС.

Так, оккупанты открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Южного. Неподалеку от населенного пункта Шумы боевики вели огонь по украинским позициям из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также с помощью пулеметов оккупанты совершили провокационный обстрел позиций ООС в пригороде Авдеевки. А вблизи Водяного обстреляли украинских военных из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, враждебную огневую активность заметили и вблизи Павлополя, где для корректировки огня из АГС враг применил БПЛА. Пролет беспилотника над линией разграничения зафиксировали и неподалеку от Водяного. Оба беспилотника были обезврежены силами радиоэлектронной борьбы.

«Выстрелы оккупантов были неприцельными и не несли угрозы для жизни наших воинов, поэтому ответный огонь они не открывали. Среди наших защитников боевых потерь и ранений нет. Украинские военнослужащие остаются готовы к вероятным провокациям врага», - отметили в штабе.

В то же время с начала текущих суток, 20 декабря, случаев нарушения прекращения огня на Донбассе пока не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня.

Также мы писали, что оккупанты на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда «Счастье», «Золотой», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: