Боевики более месяца блокируют пять КПВВ на Донбассе

Читати українською
Оккупанты на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда.
фото штаба ООС

Оккупанты на Донбассе продолжают блокировать дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка».

Об этом сообщает штаб Операции Объединенных сил.

«Поддержка» Донбасса от Путина: как изменится ситуация в ОРДЛО в ближайшее времяЭксперт считает, что такими заявлениями Кремль подает сигнал о наращивании военного присутствия на Донбассе.

«Оккупанты продолжают блокировать дорожные коридоры напротив контрольных пунктов въезда-выезда «Счастье», «Золотое», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка». Ежедневно пропускные операции осуществляются только в контрольном пункте въезда-выезда «Станица Луганская». В КПВВ «Новотроицкое» пропуск восстанавливается дважды в неделю в понедельник и пятницу, когда оккупанты разблокируют движение дорожным коридором», - сообщили в ООС.

В штабе рассказали, что в течение недели пограничники оформили в КПВВ «Станица Луганская» на временно оккупированную территорию Украины 5904 человека, на контролируемую территорию - 5609 человек.

Через КПВВ «Новотроицкое» - 208 граждан и 37 транспортных средств последовали в сторону временно оккупированного Донецка.

«Наряду с этим, 23 человека российские наемники не допустили на временно оккупированную территорию Украины», - отмечают в штабе.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия будет «наращивать поддержку» Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: