Зарплаты в Кабмине: сколько Шмыгаль и министры заработали в ноябре

Читати українською

«Слово и дело» продолжает следить не только за тем, как политики и чиновники выполняют свои обещания, но и сколько они зарабатывают. Сегодня предлагаем посмотреть, сколько в ноябре заработали Денис Шмыгаль и его министры.

У самого премьера Шмыгаля зарплата как всегда одна из самых скромных – 43 тыс. 667 грн. Наиболее высокооплачиваемым министром в ноябре была глава Минсоцполитики Марина Лазебная – она получила 158 тыс. 933 грн. Такая сумма вышла за счет помощи по временной потере трудоспособности и помощи для решения социально-бытовых вопросов.

На втором месте министр обороны Андрей Таран – 148 тыс. 605 грн, на третьем – и.о. министра энергетики Юрий Бойко, который заработал 116 тыс. 867 грн. Бойко выплатили отпускные, помощь из-за временной нетрудоспособности, денежную помощь в размере среднемесячной зарплаты. Больше ста тысяч заработал также Сергей Бессараб, которого на этой неделе уволили с должности министра по делам ветеранов.

Самые скромные зарплаты были у главы МОЗ Максима Степанова (37 тыс. 875 грн) и вице-премьера Алексея Резникова (18 тыс. 715 грн).

Заместитель министра юстиции Виталий Василик заработал 215 тыс. 457 грн. Это с учетом зарплаты за время отпуска, помощи на оздоровление, для решения социально-бытовых вопросов и помощи по временной нетрудоспособности. Его коллега Сергей Орлов получил 168 тыс. 411 грн, включая зарплату за время отпуска, помощь на оздоровление и для решения социально-бытовых вопросов.

Зарплата замглавы МИД Эмине Джапаровой в прошлом месяце составила 145 тыс. 661 грн, замглавы Минкульта Светланы Фоменко – 134 тыс. 390 грн.

Зарплаты министров за октябрь можно посмотреть на наших инфографиках.

Ранее мы писали, как члены правительства выполняют обещания.

Напомним, Верховная рада назначила Юлия Лапутину министром по делам ветеранов, Романа Лещенко – министром аграрной политики, Сергея Шкарлета министром образования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: