Кабмин изменил порядок получения автомобильных номеров

Читати українською
Порядок получения автомобильных номеров в Украине - подать заявление и документы для получения номерных знаков можно через е-кабинет водителя или Единый государственный портал административных услуг.
Фото из открытых источников.

Кабинет министров изменил порядок получения автомобильных номеров в Украине. Теперь подать заявление и документы для получения номерных знаков можно через электронный кабинет водителя или Единый государственный портал административных услуг.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел со ссылкой на министра Арсена Авакова.

Авторынок во время COVID-19: почему украинцы чаще покупают автомобилиТренд относительно роста спроса на авто с пробегом связан с явлением отложенного потребления, его стимулировал также карантин, считает эксперт.

Документ предусматривает недопущение отчуждения транспортных средств у владельцев, данные о которых содержатся в Государственном реестре должников. Также правительство упростило процедуру осмотра транспортных средств во время регистрации, перерегистрации и снятия с учета.

Напомним, в начале октября Кабмин также вносил изменения в порядок изготовления и выдачи номеров для транспортных средств.

Также с ноября в Украине система автофиксации нарушений ПДД начала распознавать автомобили на иностранной регистрации.

А в полиция уточнили, что имеют право штрафовать водителей с 3D-номерами, поскольку они не соответствуют установленным требованиям.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: