Гололедица сегодня сохранится почти по всей Украине

Читати українською
В Украине в субботу, 12 декабря, продолжает оставаться гололедица на дорогах. Объявлен первый (желтый) уровень опасности.
фото из открытых источников

В Украине в субботу, 12 декабря, продолжает оставаться гололедица на дорогах. Объявлен первый (желтый) уровень опасности.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на прогноз Укргидрометцентра.

Более 160 киевлян травмировались из-за гололеда за прошедшие суткиВ Киеве за минувшие сутки, 10 декабря, из-за гололеда, который образовался на дорогах и тротуарах города, травмировались 150 взрослых и 13 детей.

Так, сегодня днем гололед сохранится в Киеве и Киевской области, западных (кроме Закарпатья), центральных, восточных и северных областях. Из-за гололедицы по Украине объявлен первый уровень опасности.

«Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог», - обращают внимание в ГСЧС.

Напомним, по прогнозам синоптиков, сильный гололед в Киеве сохранится до 13 декабря. Ранее в столице из-за гололеда травмировались более 160 человек.

Кроме того, из-за ухудшения погоды и гололедицы на дорогах Украины сутками ранее произошло около 1 500 ДТП.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: