Непогода в Украине: за сутки произошло почти полторы тысячи ДТП

Читати українською
Из-за ухудшения погодных условий и гололедицы на дорогах, в Украине за минувшие сутки произошло 1 435 дорожно-транспортных происшествий, около трети из них – в Киеве.

Из-за ухудшения погодных условий и гололедицы на дорогах, в Украине за минувшие сутки произошло 1 435 дорожно-транспортных происшествий, около трети из них – в Киеве.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Нацполиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook в пятницу, 11 декабря.

«Как всегда, зима приходит неожиданно – не все водители были готовы к изменению погодных условий, более того... нашлись и те, кто уехал вчера на летней резине. Краткая статистика ДТП: за минувшие сутки на территории Украины зарегистрировано 1 435 сообщений о ДТП. Из которых 84 – сообщения о ДТП с погибшими или травмированными. В результате аварий 8 человек погибли и 99 травмированы», – отметил Билошицкий.

Также он сообщил, что в Киеве на линию 102 поступило 503 сообщения о ДТП. В семи авариях погибли два человека и еще шесть получили травмы.

«Вместе с тем, наблюдается уменьшение нарушений скорости, которые зафиксированы в автоматическом режиме. Вчера камеры зафиксировали всего 3075, и это рекордно низкий показатель», – отметил он.

Ранее в столице из-за гололеда водитель врезался в дерево, есть погибший.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: