В «Укравтодоре» назвали топ-5 отремонтированных украинских дорог

Читати українською
С начала 2020 года Укравтодор отремонтировал более 4 тысяч километров автодорог. Об этом рассказал советник главы Укравтодора Юрий Голик.
Фото: facebook

С начала 2020 года «Укравтодор» отремонтировал более 4 тысяч километров автодорог.

Об этом рассказал советник главы автотранспортной службы Юрий Голик.

Он опубликовал у Facebook фотографии главной пятерки обновленных украинских трасс.

«Все года раньше «Укравтодор» любил бить дороги в 100 километров на участки по 5 км и делать их несколько лет. В результате каждая такая дорога была как лоскутное одеяло и никогда не была идеальной вся. Потому что еще не начинался ремонт последних ее «участков», а уже заканчивался гарантийный срок по участкам, сделанным несколько лет назад», – пояснил Голик.

По его словам, в этом году в «Укравтодоре» дороги ремонтировались целыми маршрутам в пределах одного года.

Трассу Киев – Харьков – Должанский строили много лет и никак не могли завершить. В этом году отремонтировали 216,5 км, в следующем – завершат от Харькова до Полтавы с расширением до 4-х полос.

Дорога трех областей Мукачево – Ивано-Франковск – Львов в этом году отремонтирована 136 км.

«Станица-Луганская – Северодонецк. Дорога, по которой наши граждане выезжают с временно оккупированной территории Луганской области. Все 112 километров этой дороги сделаны в этом году. За три месяца», – пишет Голик.

Трасса Доманово – Ковель – Черновцы – Тереблече, сшивающая Волынскую, Ровенскую, Тернопольскую и Черновицкую области. В 2020 году отремонтировали 112 км.

Трасса Васильевка – Бердянск, которая помимо туристического, имеет и важное транспортно-логистическое значение, поскольку ведет к Бердянскому морскому порту. В этом году отремонтировано 112 км трассы.

Напомним, ранее сообщалось, что из COVID-фонда на ремонт дорог было потрачено в 9 раз больше, чем на обеспечение больниц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: