Зеленский заявил о необходимости разработки алгоритма при вакцинации

Читати українською
В Украине до начала вакцинации населения от коронавирусной болезни нужно разработать алгоритм действий.
president.gov.ua

В Украине до начала вакцинации населения от коронавирусной болезни нужно разработать алгоритм действий. Он даст возможность скоординировать приоритетных пациентов и поможет больницам в самой процедуре вакцинации.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совещания в понедельник, 7 декабря, передает пресс-служба ОПУ.

Защита от коронавируса: какие разработаны вакцины и чем они отличаютсяВакцина от коронавируса Pfizer эффективна на 95 процентов, компании Moderna – на 94,1 процента.

«Мы должны быть готовыми с алгоритмами действий при вакцинации. Государство должно определиться, кто будет вакцинироваться первым, сколько пациентов смогут принять больницы за месяц, а главное - помочь медучреждениям с вакцинацией. Ведь такую массовую вакцинацию в мире будут делать впервые», - отметил Зеленский.

В ОПУ добавили, что президент «держит на контроле подготовку к закупке вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 и массовой вакцинации украинцев».

Напомним, глава МОЗ уже подписал документы с COVAX для получения вакцины от коронавируса. В рамках этого механизма Украина получит 8 миллионов доз вакцин.

Ранее ВР приняла закон для ускорения получения COVID-вакцины.

«Слово и дело» узнавало мнение эксперта, должна ли быть вакцинация обязательной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: