Названы самые влиятельные женщины года по версии Financial Times

Читати українською
Finаncial Times - список самых влиятельных женщин 2020 года. В первой 5-ке премьер-министр Новой Зеландии, ученый компании Biontech, новый вице-президент США, белорусская оппозиционерка Тихановська и американская политики на.
Фото - Finencial Times.

Издание Finаncial Times опубликовало список самых влиятельных женщин 2020 года. В первой пятерке премьер-министр Новой Зеландии, ученый компании Biontech, новый вице-президент США, белорусская оппозиционерка Тихановская и американский политик.

В список вошли 12 женщин. Все они женщины боролись с кризисами и обращали внимание на важные проблемы современности, отметили в издании. Выбирать кандидаток редакции помогали читатели.

Женщины или мужчины: кто среди нардепов лучше выполняет обещанияЖенщины и мужчины в Верховной Раде выполняют обещания на одинаковом уровне. На данный момент реализовано по 36 процентов.

Во главе рейтинга стоит премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Ее отметили за оперативную реакцию на угрозу коронавируса.

Следующей идет Озлем Туречи - ведущая ученая компании Biontech, разрабатывающей вакцину от коронавируса.

На третьем месте Камала Харрис, которая станет вице-президентом США. На четвертом - белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская, а на пятом - американский политик Стейси Абрамс за успешную кампанию демократов в штате Джорджия.

На следующей позиции стоят работающие матери. Это не одна конкретная женщина, а все матери, которые продолжают свою карьеру, несмотря на вызовы карантина и закрытые детские учебные заведения.

Наконец, редакция отметила президента Тайваня Цаи Инг Вен, сделавшую экономику своей страны одной из сильнейших в этом году, канцлера Германии Ангелу Меркель за решительные меры по борьбе с коронавирусом, судью Верховного суда США Рут Гинзбург, американского политика Александру Окасио-Кортес, министра здравоохранения Индии К.К. Шайло и американскую певицу Тейлор Свифт.

Напомним, в Кабмине назвали Украину одной из «самых женских» стран мира.

Также «Слова и дело» проанализировало, кто среди нардепов более ответственно выполняет обещания – мужчины или женщины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: