В Николаеве откроют первый мобильный госпиталь для COVID-пациентов

Читати українською
В Николаеве в середине декабря планируется открытие первого мобильного госпиталя на 60 койкомест для пациентов с коронавирусом.

В Николаеве в середине декабря планируется открытие первого мобильного госпиталя на 60 койкомест для пациентов с коронавирусом.

Деньги на подобные учреждения по стране уже выделены, сообщил в субботу, 5 декабря, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, пишет Интерфакс-Украина.

«В Николаеве 19 декабря откроется первый мобильный госпиталь на 60 койкомест, он будет из модульных конструкций», - сказал Ляшко.

По его словам, деньги на разворачивание мобильных госпиталей выделены. Вопросы размещения такого госпиталя - на усмотрении местных властей.

«Вопросы локации остаются вопросами локаций. Если где-то, как в Донецкой области, его удобно будет развернуть на базе новопостроенного трехэтажного здания психиатрической больницы, то его развернут там. Если удобно развернуть на открытой местности, то развернут там. Важно, чтобы там был кислород», - рассказал Ляшко.

Напомним, в Украине за минувшие сутки подтвердили COVID-19 еще у 13 825 человек. Среди новых больных – более 600 медицинских работников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: