Поддержка введения локдауна среди украинцев выросла – опрос

Читати українською
Меньше половины украинцев поддерживают введение жесткого карантина, более половины – за такие меры на праздники, в течение двух недель поддержка локдауна как такового выросла на 6%.
Фото: svoi.city

Введение жесткого карантина в конце ноября поддерживали 42% украинцев. Две недели назад сторонников локдауна было 36%.

Об этом свидетельствуют данные опроса группы «Рейтинг», проведенный 28-30 ноября.

В то же время, количество противников введения локдауна уменьшилось с 61% до 55%. Выросло с 55% до 58% количество респондентов, которые считают, что распространение коронавируса в результате локдауна уменьшится.

Локдаун 2.0: три сценария выхода Украины из жесткого карантинаНовый этап усиления карантинных ограничений приведет к тектоническим изменениям в государстве. Какими могут быть основные политические и экономические последствия выхода из второго локдауна - прогнозировал политолог Александр Радчук.

При этом 58% поддерживают введение локдауна на новогодние праздники, 40% – против этого.

В течение последних двух недель уровень поддержки «карантина выходного дня» уменьшился с 49% до 44% (количество противников выросло с 49% до 54%). Только 34% ожидают, что в результате него распространения коронавируса уменьшится, а 64% – не согласны с этим.

Отмечается, что 59% опрошенных часто следят за новостями о коронавирусе, 21% делают это иногда, 11% – редко. 8% вообще не интересуются такими новостями. Чаще отслеживают новости о коронавирусе люди старшего возраста и женщины.

Напомним, вчера в СНБО заявили, что локдаун в Украине точно будет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: