В СНБО заявили, что локдаун в Украине точно будет

Читати українською
Локдаун в Украине этой зимой  однозначно введут.  Сейчас остался вопрос – в декабре или январе. Об этом заявил глава СНБО.
president.gov.ua

Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил, что локдаун в Украине этой зимой однозначно введут. Сейчас остался вопрос – в декабре или январе.

Об этом Данилов заявил во вторник, 1 декабря, в эфире канала «Украина 24».

Локдаун 2.0: три сценария выхода Украины из жесткого карантинаНовый этап усиления карантинных ограничений приведет к тектоническим изменениям в государстве. Какими могут быть основные политические и экономические последствия выхода из второго локдауна - прогнозировал политолог Александр Радчук.

«Локдаун в Украине точно будет. Сейчас один вопрос когда — в декабре или со 2 января. Идет дискуссия со специалистами по этому вопросу. Вчера у Владимира Зеленского прошло больше совещание, которое длилось довольно долго. То, что локдаун будет — 100%. Но я хочу подчеркнуть, что это зависит от нашего населения и от того, как мы будем относиться друг к другу и придерживаться рекомендаций», — сказал он.

По словам Данилова, предыдущий локдаун весной доказал свою эффективность.

«Введение локдауна обсуждается уже не в первый раз. Локдаун, который мы ввели в прошлый раз, дал свои результаты. Мы смогли подготовиться к процессам, которые нас ждали по ковиду. Все будет зависеть от того, какую мы будем иметь информацию для анализа в ближайшие дни», — добавил секретарь СНБО.

Напомним, 30 ноября состоялось совещание с участием представителей СНБО и Кабмина, на котором обсуждалось – нужен ли локдаун в Украине.

В МОЗ заявили, что трехнедельный локдаун поможет сбалансировать рост заболеваемости коронавирусом до февраля.

Также сообщалось, что в случае локдауна ограничивать работу общественного транспорта не планируют, однако возможны некоторые ограничения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: