Осень в Киеве оказалась самой теплой за 140 лет

Читати українською
В этом году осень в столице оказалась самой теплой за 140 лет наблюдений, в течение осеннего периода в Киеве зафиксировали 6 температурных рекордов.
Фото: iStock

В этом году осень в столице оказалась самой теплой за 140 лет наблюдений, в течение осеннего периода в Киеве зафиксировали 6 температурных рекордов.

Об этом свидетельствуют данные центральной обсерватории имени Бориса Срезневского.

Отмечается, что средняя температура воздуха составляла +11,6 °С, что на 3,6 °С выше климатической нормы. Таким образом осень-2020 оказалась самой теплой с 1881 года.

Синоптики дали прогноз погоды на декабрьВ декабре 2020 года средняя месячная температура ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Холоднее всего осенью в Киеве было 30 ноября, когда минимальная температура под утро снизилась до 3,8 градусов мороза, а теплее всего было 1 сентября, когда максимальная температура после полудня достигла + 34,7 °С. Кроме того, в этот день максимальная температура воздуха была самой высокой с начала года.

Осадков осенью в Киеве выпало 162 мм, что составляет 122% климатической нормы. Также метеорологи сообщают, что метеорологическая зима в Киеве еще не наступила.

Между тем в Карпатах выпал снег и зафиксировали 10-градусный мороз.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: