В Афганистане прогремел взрыв, погибли более 20 человек

Читати українською
На юго-востоке Афганистана 29 ноября прогремел мощный взрыв рядом с базой Вооруженных сил Афганистана.  Предварительно, 21 человек погиб, еще 17 ранены.
twitter.com/ArianaNews

В городе Газни на юго-востоке Афганистана 29 ноября прогремел мощный взрыв рядом с базой Вооруженных сил Афганистана.

Об этом сообщает агентство Ariana News.

Афганистан получит помощь в размере 12 млрдМинистр международного развития и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари заявил, что на следующий год Афганистану пообещали 3 миллиарда долларов.

По предварительной информации, взрыву предшествовала стрельба. После этого заминированный автомобиль с террористом-смертником взорвался рядом с базой ВС Афганистана.

В результате теракта по меньшей мере 21 человек погиб, а еще 17 получили ранения. Все жертвы и пострадавшие — военнослужащие афганской армии.

Как отмечается в издании, пока ни одна из экстремистских группировок, действующих в этом регионе Афганистана, до сих пор не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, в начале ноября в Афганистане боевики атаковали университет в Кабуле. В результате атаки погибли 19 человек, 22 получили ранения. В связи с терактом власти страны объявили траур.

А на минувшей неделе в Афганистане произошел двойной теракт. Также сообщалось о жертвах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: