Протесты в Минске: силовики стянули спецтехнику, начались задержания

Читати українською
В Минске  29 ноября собираются очередные митинги. В то же время силовики стягивают в центр города автозаки и водометы. Сообщается о задержаниях.
скрин видео Tut.by

В столице Беларуси Минске в воскресенье, 29 ноября, собираются очередные митинги. В то же время силовики стягивают в центр города автозаки и водометы.

Об этом сообщает местный портал Tut.by в Telegram.

Киев присоединился к санкциям против Минска: как изменится жизнь украинцев в ​​БеларусиКатегорическое решение Киева относительно режима Лукашенко может создать опасность для украинцев, проживающих на территории Беларуси, считает эксперт.

Как сообщается, сегодня с утра в Минске люди начали выходить на улицы и организовывать цепи солидарности.

Правоохранители начали стягивать автозаки, водометы, военную технику и автобусы с силовиками. Также силовики установили заграждения возле стелы на Площади независимости.

В Минске уже традиционно начались перебои с интернетом. Сейчас закрыты на вход и выход центральные станции метро - «Площадь Победы», «Октябрьская», «Площадь Якуба Коласа», «Купаловская», «Немига», а также вестибюль станции «Площадь Ленина».

В то же время в нескольких районах Минска и других городов люди собираются на «Марш соседей». Кроме того, в полдень начались первые задержания.

«В Лошице возле «Гиппо» силовики задерживали людей. На видео можно заметить, как одного из задержанных бьют дубинкой», - пишет Tut.by.

Задержания в Лошице днем 29 ноябряTUT.BY. Политика

Напомним, белорусская оппозиция анонсировала сегодня с полудня «Марш соседей». Он посвящен не только протестам внутри страны, но и попыткам соседних государств прекратить насилие в Беларуси.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: