На протестах в Минске прошли жесткие «зачистки»

Читати українською

В столице Беларуси 15 ноября силовики прибегли к жесткому разгону митингующих - за несколько  минут было разогнано более полутысячи демонстрантов.
фото tut.by

В столице Беларуси 15 ноября силовики прибегли к жесткому разгону митингующих - за несколько минут было разогнано более полутысячи демонстрантов.

Об этом сообщает местный портал TUT.BY.

Так, во время акции протеста на минской «Площади перемен» силовики со щитами буквально за две минуты окружили демонстрантов. После этого акцию жестко разогнали, участников массово задерживали.

«Всего зачистка «Площади перемен» заняла 9 минут. Сейчас площадь совершенно пуста. Силовики сорвали плакаты, висевшие на мемориале», - говорится в сообщении.

Во «дворе перемен» начались задержанияTUT.BY. Политика

На улице Червякова в Минске все свободное пространство занято силовиками и их транспортом. Людей запихивают в переполненные автозаки. Некоторым гражданам влезть «помогают» ударами дубинок, пишет портал.

При этом люди скандировали: «Один за всех и все за одного», «За вашу и нашу свободу», «Кто убил Рому?», «Перестаньте убивать», имея в виду Романа Бондаренко, который умер 12 ноября после задержания на протесте.

Как сообщает правозащитный центр «Вясна», по состоянию на 15:42, в списках задержанных за сегодня - уже 330 фамилий.

Напомним, сегодня в Минске, где продолжаются протесты после президентских выборов, снова начались жесткие задержания.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: