Лукашенко заявил, что может уйти с поста

Читати українською
Александр Лукашенко заявил о готовности уйти с поста президента Беларуси после проведения в стране конституционной реформы.
Фото: Гомель.today

Александр Лукашенко заявил о готовности уйти с поста президента Беларуси после проведения в стране конституционной реформы.

Об этом сообщают TUT.by и ВВС.

Отмечается, что Лукашенко поддержал реформу Основного закона Беларуси, которая направлена на ослабление роли президента в управлении страной. Вместе с тем он отметил, что после принятия новой Конституции «он уже не будет президентом».

«Никакую Конституцию я под себя не переделываю. С обновленной Конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь. Я никогда не допущу, чтобы, принимая новую Конституцию, кто-то как-то сфальшивил или потом, по этой Конституции, сфабриковал выборы. Даже если я буду знать, что это не то, чего я хочу», - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Официально, победу одержал Александр Лукашенко, за которого якобы проголосовали более 80% избирателей.

После объявления результатов, страну охватили масштабные акции протеста, которые до сих пор не утихают. За время их проведения белорусские силовики задержали почти 25 тысяч человек, еще 8 протестующих - погибли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: