САП направила в суд дело экс-чиновницы ОПУ Кондзели

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в столичный райсуд обвинительный акт по делу мошеннического завладения деньгами.

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении уволенной директора департамента доступа к публичной информации Офиса президента Украины Светланы Кондзели и еще двух ее сообщников.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокурорами САП по материалам досудебного расследования НАБУ утвержден и направлен в суд обвинительный акт по обвинению бывшей руководительницы одного из главных департаментов Офиса президента Украины, экс-заместителя министра культуры Украины и их сообщника», – информируют в САП.

В прокуратуре добавили, что дело будет рассматривать Печерский районный суд города Киева.

Напомним, 12 ноября НАБУ задержало директора департамента ОПУ Кондзелю, Лесничую и Пасальского. В Бюро сообщили, что их задержали сразу после получения первого транша неправомерной выгоды. По версии следствия Кондзеля требовала с физического лица 300 тысяч долларов неправомерной выгоды за содействие в назначении на должность члена наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины».

Позже им сообщили о подозрении в законченном покушении на мошенничество (завладение чужим имуществом по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере), а также законченном покушении на подстрекательство к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: