Сводка штаба ООС: четыре обстрела, есть погибший

Читати українською
Обстрелы зафиксировали вблизи населенных пунктов Шумы и Южное. На этих участках враг применял стрелковое оружие и подствольный гранатомет.

За минувшие сутки, 24 ноября, боевики четыре раза нарушили перемирие на Донбассе. В результате обстрелов погиб украинский военнослужащий.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС утром в среду, 25 ноября.

Обстрелы зафиксировали вблизи населенных пунктов Шумы и Южное. На этих участках враг применял стрелковое оружие и подствольный гранатомет.

Кроме того, используя стрелковое оружие, противник провоцировал защитников неподалеку Водяного.

Выборы на Донбассе: выполнит ли Россия все условия до мартаВыборы на Донбассе могут быть предусмотрены только в законе об особом статусе ОРДЛО, а на уровне ТКГ собираются «заморозить» конфликт, который политически продлится еще очень долго, считает эксперт.

По позициям украинских войск в пригороде Авдеевки прицельный огонь вел вражеский снайпер. В результате выстрела снайпера тяжелое огнестрельное ранение получил военнослужащий Объединенных сил. Его доставили в лечебное учреждение.

«К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось», - сообщили в штабе ООС.

От начала текущих суток, 25 ноября, по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Ранее ОБСЕ задокументировала 2 случая нарушения режима тишины на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: