Король Испании ушел на самоизоляцию из-за COVID-19

Читати українською
COVID у короля Испании Филиппа VI. Глава государства ушел на самоизоляцию на 10 дней после контакта с больным человеком.
Фото - Reuters.

Король Испании Филипп VI с понедельника ушел на самоизоляцию после контакта с человеком, больным COVID-19.

Как пишет El Pais, встреча состоялась в воскресенье, 22 ноября, однако, с кем именно встречался лидер Испании, не уточняется.

Пандемия COVID-19: кто из глав государств и мировых лидеров болел коронавирусомБорис Джонсон, Дональд Трамп, Александр Лукашенко и Анджей Дуда – все они перенесли коронавирусную болезнь.

Также неизвестно, будет ли король Испании сдавать тест на коронавирус. Все мероприятия в период 10-дневной изоляции короля Испании с его участием отменены.

«На данный момент все официальные мероприятия короля в течение этого 10-дневного периода отменены, кроме деятельности королевы, принцессы Леоноры или инфанты Софии. Единственным актом, фигурировавшем в повестке дня главы государства на этой неделе, было открытие в этот вторник Саммита туристических инноваций 2020», — отмечает издание.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выздоровел от коронавирусной болезни. Глава государства вернулся к обычному режиму работы.

Также «Слово и дело» предлагает вспомнить, кто из мировых лидеров и глав государств уже болел COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: