У Зеленского заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

Читати українською
Во время сегодняшнего совещания с участием президента Владимира Зеленского говорили об уровне заболеваемости коронавирусом.
Фото: president.gov.ua

За прошедшую неделю в Украине стабилизировалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

Об этом сегодня во время совещания по вопросам предотвращения распространения коронавирусной болезни заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Также премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что на протяжении последних двух недель количество пациентов, которые находятся на стационарном лечении держится в районе отметки в 28 тысяч.

Президент Владимир Зеленский, который сегодня впервые появился в Офисе после выздоровления от коронавируса, поинтересовался, улучшилась ли ситуация с ношением масок. Глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщил, что было выписано 1 300 штрафов за нарушение относительно ношения масок.

Пандемия COVID-19: кто из глав государств и мировых лидеров болел коронавирусомБорис Джонсон, Дональд Трамп, Александр Лукашенко и Анджей Дуда – все они перенесли коронавирусную болезнь.

Было констатировано, что украинцы в целом стали более ответственно относиться к мерам карантина.

«Карантин «выходного дня» и дополнительные меры безопасности дают свои результаты. Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост. Также важно восстановить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей», - заявил Зеленский.

Глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что на прошлой неделе по поручению президента Кабмин разработал план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.

«А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина», - отметил глава правительства, добавив, что государство поддержит предпринимателей.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 10 945 человек, зафиксировано 124 летальных случая, 4143 пациента выздоровели. Суточный показатель заболеваемости традиционно снизился после выходных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: