Сводка ООС: боевики 4 раза нарушили режим тишины

Читати українською
23 ноября вооруженные формирования РФ и ее наемники четыре раза нарушили договоренности, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 23 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили договоренности, которые были достигнуты в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020.

Как информирует штаб ООС, миномет калибра 82 миллиметра российско-оккупационные войска применили неподалеку Красногоровки. Выстрелами из подствольного гранатомета и стрелкового оружия враг провоцировал наших защитников в пригороде Авдеевки и дважды в районе населенного пункта Водяное.

Выборы на Донбассе: выполнит ли Россия все условия до мартаВыборы на Донбассе могут быть предусмотрены только в законе об особом статусе ОРДЛО, а на уровне ТКГ собираются «заморозить» конфликт, который политически продлится еще очень долго, считает эксперт.

На огневые провокации противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток, 24 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, во вторник, 24 ноября, состоится заседание четырех подгрупп в Трехсторонней контактной группе. Среди запланированных тем – обмен пленными, открытие КПВВ, соблюдение перемирия и вопрос с соцвыплатами на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: