Второй тур местных выборов: ЦИК определила размер денежного залога

Читати українською
Сегодня в ЦИК определили размер денежного залога на повторных выборах, избирательный процесс которых начинается в 2020 году.

Сегодня в ЦИК определили размер денежного залога на повторных выборах, избирательный процесс которых начинается в 2020 году.

Об этом информирует пресс-служба ведомства.

И для кандидатов в депутаты сельских, поселковых, городских советов (территориальных общин с количеством избирателей в 10000).

«Комиссия определила, что размер денежного залога для кандидата в депутаты на повторных выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов (территориальных общин с количеством избирателей до 10 тысяч)... составит 1000 грн за каждого кандидата», - сказано в сообщении.

Кто победил на местных выборах в регионах с высокой явкойСредняя явка по Украине составила 36,9 процента, а в западных областях и на Черниговщине на участки пришли более 40 процентов избирателей. Какие партии там прошли в облсоветы?

При этом размер денежного залога для кандидата на должность председателя на повторных выборах сельских, поселковых, городских глав (города с количеством избирателей до 75 тысяч) - 5 тысяч гривен.

Напомним, в воскресенье в семи городах будут повторно голосовать на выборах городского главы. Во втором туре выборов в целом смогут принять участие ориентировочно более 1 млн 582,6 тысячи избирателей.

Ранее ЦИК назвала причины задержки установления результатов.

Также мы писали, что СНБО призвала ЦИК немедленно объявить все результаты местных выборов, поскольку недостаточное информирование общества о результатах голосования создает риски нацбезопасности.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: