Ватикан предложил бесплатно проверять бездомных на коронавирус

Читати українською
Архиепископ Рино Физикелла сообщил, что сейчас проводится около 50 тестов на коронавирус в день, и эта инициатива будет продолжаться бесконечно.

Папа Римский Франциск предложил бесплатно проверять на коронавирус бедных и бездомных в Риме - тесты будут делать в клинике на площади Святого Петра, которая была открыта несколько лет назад для оказания базовой медицинской помощи нуждающимся людям.

Об этом сообщает Reuters в четверг, 12 ноября.

Архиепископ Рино Физикелла сообщил, что сейчас проводится около 50 тестов на коронавирус в день, и эта инициатива будет продолжаться бесконечно. Также известно, что люди с отрицательным тестом получат сертификат на поступление в приют, а те, у кого положительный тест, направляются на дальнейшее лечение.

Отмечается, что много бездомных в Италии - это иностранцы, у которых нет семейного врача в национальной системе здравоохранения. Итальянцы же, которые стали бездомными из-за экономических трудностей, часто слишком стесняются возвращаться к своим семейным врачам.

Напомним, за прошедшие сутки в Италии зафиксировали 32 961 новый случай заражения коронавирусом. Всего, с начала пандемии, в стране зарегистрировано уже 1 028 424 больных.

Мы также писали, что Испания планирует бесплатно вакцинировать от COVID более 10 млн граждан.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: