Зеленский рассказал Меркель о провокациях со стороны боевиков

Читати українською
Глава государства сегодня по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Донбассе. Зеленский рассказал о провокациях со стороны пророссийских боевиков.
president.gov.ua

Глава государства сегодня по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Донбассе. Владимир Зеленский рассказал о провокациях со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Глава украинского государства проинформировал Меркель об уменьшении потерь со стороны подразделений Объединенных сил в сравнении с прошлым годом, что было достигнуто в результате перемирия на Донбассе.

«Однако все еще продолжаются провокации со стороны незаконных вооруженных формирований. Это чрезвычайно затрудняет продвижение к миру», - отметил Зеленский.

Также президент пожаловался немецкому канцлеру на срыв оккупантами открытия новых контрольных пунктов въезда-выезда «Счастье» и «Золотое» в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, Зеленский рассказал Меркель об украинском плане совместных действий для содействия активизации работы Трехсторонней контактной группы. Этот план уже передали партнерам по нормандскому формату.

Ранее пограничники рассказали о первом дне работы КПВВ на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: