Выборы в США: генпрокурор призвал расследовать возможные нарушения

Читати українською
Американские прокуроры должны обратить внимание на информацию о возможных нарушениях во время голосования на президентских выборах в США.
Фото: Politico

Американские прокуроры должны обратить внимание на информацию о возможных нарушениях во время голосования на президентских выборах в США.

Об этом заявил генеральный прокурор Соединенных Штатов Уильям Барр, пишет CNN.

По его словам, проверить эту информацию нужно до того, как штаты предоставят окончательные результаты голосования.

В то же время, генпрокурор не сказал, что в Министерстве юстиции готовы поддержать заявления президента Дональда Трампа относительно фальсификаций на выборах.

«Более того, любые опасения относительно того, что явные действия, предпринятые министерством, могут нечаянно повлиять на выборы, значительно сведены к минимуму, если они вообще существуют, после завершения голосования, даже если подведения итогов выборов еще не завершен», - заявил Барр.

Напомним, представитель демократов и бывший вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден победил на выборах президента США - он получил не менее 273 голосов выборщиков.

Его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвиняет Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: