Украина откроет КПВВ на Донбассе, несмотря на запрет боевиков – Кравчук

Читати українською
Несмотря на отказ боевиков ОРДЛО возобновить пропуск людей через линию разграничения, Украина откроет новые КПВВ «Счастье» и «Золотое».

Несмотря на отказ боевиков ОРДЛО возобновить пропуск людей через линию разграничения, Украина откроет новые КПВВ «Счастье» и «Золотое».

Об этом сообщил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Новые КПВВ в Донецкой и Луганской областях откроют в 8 утра 10 ноября.

По словам Кравчука, завтра утром откроются КПВВ «Счастье» и «Золотое», а также новый ЦПАУ и отделение Ощадбанка в городе Счастье. Пропуск через КПВВ будет проводиться ежедневно с 8:00 до 18:00.

При пересечении КПВВ необходимо обязательно быть в защитной маске. После перехода на подконтрольную Украине территорию гражданам нужно проходить обязательную самоизоляцию или сделать тест на коронавирус.

«С удивлением наблюдаем поразительное несоответствие заявлений и заверений российской стороны о необходимости заботы о потребностях мирных жителей по обе стороны линии разграничения и ее действий, направленных на прямой срыв ее прямых обещаний, предоставленных руководству ОБСЕ и украинской делегации», - подчеркнул Кравчук.

Напомним, сегодня пророссийские боевики отказались открыть пропуск через КПВВ «Счастье» и «Золотое». Оккупанты считают, что открытие этих КПВВ не было согласовано с ними.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: