В Чехии обновили правила въезда для иностранцев

Читати українською
В Чехии с понедельника, 9 ноября, вступили в силу новые правила въезда в страну в зависимости от эпидситуации с коронавирусом.
Фото: Gettyimages

В Чехии с понедельника, 9 ноября, вступили в силу новые правила въезда в страну в зависимости от эпидситуации с коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Чехии.

Глава МОЗ Чехии отказался уйти в отставку за посещение ресторана без маскиГлаву МОЗ Чехии Романа Примулу сфотографировали без маски ночью в ресторане, который должен был быть закрыт в условиях локдауна.

В ведомстве уточнили, что правила распространяются как на граждан Чехии, которые возвращаются в страну, так и на всех иностранцев.

МОЗ Чехии поделило страны на «зеленую» и «красную» и «оранжевую» зоны. Украина находится в «красной». Пассажиры из таких стран (иностранцы и граждане Чехии) должны заполнить форму прибытия и пройти ПЦР-тест или карантин перед въездом в страну.

Пассажирам из стран «зеленой» зоны нет необходимости заполнять форму прибытия и проходить ПЦР-тест или карантин.

Пассажиры, въезжающие из стран «оранжевой» зоны, могут сделать это без заполнения формы прибытия. Иностранцы, которые приезжают в Чехию на работу или учебу, должны будут подать отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Напомним, Чехия ввела комендантский час.

МОЗ Украины также обновило список «красных» и «зеленых» стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: