Нарушение карантина: полиция рассказала о рейдах по заведениям Киева

Читати українською
В Киеве за сутки правоохранители проверили более 350 заведений на соблюдение требований карантина. Почти 60 из них были выписаны админпротоколы о штрафах.
фото из открытых источников

В столице за минувшие сутки правоохранители проверили более 350 заведений на соблюдение требований карантина. Почти 60 из них были выписаны админпротоколы о штрафах.

Об этом сообщает Национальная полиция в понедельник, 2 ноября.

Штрафы и карантин: как бороться с нарушителями санитарных требованийПопытки отменить положение карантина в Конституционном суде не влияют на возможность власти привлекать нарушителей к ответственности за нарушение карантинных ограничений, считает эксперт.

«Только за последние сутки правоохранители проверили 352 таких объекта. За нарушение требований ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях на должностных лиц учреждений составлено 56 административных протоколов. Им грозит наказание в виде штрафа от 34 до 170 000 гривен», - говорится в сообщении.

В частности, в полиции рассказали, что на улице Большой Васильковской обнаружили клуб развлечений, который работал и принимал клиентов в 22:30, нарушая запрет на их деятельность после 22 часов.

В помещении клуба сразу же провели обыск, во время которого изъяли подтверждающие работу заведения в ночное время документы - чеки, записи с камер наблюдения и другие доказательства.

По факту нарушения открыто дело по ч.1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил касательно карантина людей).

Напомним, как известно, в Украине продлили карантин до конца года. Развлекательным ночным заведениям и ресторанам запретили принимать посетителей после 20:00.

Глава МОЗ призвал Раду поддержать законопроект о штрафах за нарушение карантина. В частности, за отсутствие маски.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: