Данилов заявил, что КСУ расшатывает государственность Украины

Читати українською
Недавно принятые решения Конституционного суда и некоторые поступки его отдельных судей расшатывают украинскую государственность.
Фото из открытых источников

Недавно принятые решения Конституционного суда и некоторые поступки его отдельных судей расшатывают украинскую государственность.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телепрограммы «Свобода Савика Шустера».

По словам Данилова, судьи КСУ сознательно вредят украинской государственности и они должны понести за это ответственность. Кроме того, есть вероятность того, что в деятельность суда вмешивается и РФ.

«Я вчера, выступая на заседании Совета нацбезопасности и обороны, отметил, что мы отслеживаем четкие действия определенной группы лиц, направленные на уничтожение государственности Украины. И те решения, которые принимаются лицами, они именно на это направлены. И поверьте, пройдет время, все станет на свои места и будет понятно, кто за этим стоит. То, что в этом принимает, велика вероятность, участие страна-агрессор, у меня в этом сомнений почти нет», - заявил Данилов.

Напомним, 27 октября судьи КСУ на закрытом заседании признали неконституционной уголовную ответственность за недостоверное декларирование. На решение суда отреагировали в ЕС.

Президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект, которым предлагает уволить весь состав Конституционного суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: