МИД Литвы сегодня направило ноту протеста посольству Беларуси из-за того, что Минск закрыл пропуск через свою государственную границу.
Об этом сообщает издание Европейская правда со ссылкой на МИД Литвы.
«В четверг днем Беларусь в одностороннем порядке закрыла границу с Литвой, не сообщив об этом Литве и нарушив процедуры, предусмотренные двусторонним соглашением», - подчеркивают в литовском МИД.
Нота призывает объяснить это нарушение двустороннего соглашения и гарантировать избежание повторения таких нарушений, отмечается в сообщении.
Как ранее сообщалось, из-за пандемии коронавируса Беларусь изменила правила въезда в страну.
Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»