Взрыв газа в Харьковской области: число жертв возросло

Читати українською
В больнице умер один из пострадавших во время взрыва на газораспределительной станции в Харьковской области.

В больнице умер один из пострадавших во время взрыва на газораспределительной станции в Дергачевском районе Харьковской области.

Об этом в четверг, 29 октября, сообщает «Суспільне Харків» со ссылкой на информацию пресс-секретаря Харьковского горсовета Ольги Мирошниченко.

Взрыв в Харьковской области: открыто уголовное производствоПолиция открыла уголовное производство по факту взрыва на газоперерабатывающей станции в Харьковской области. Дело расследуют как нарушение правил безопасности.

Как сообщается, во время взрыва 61-летний мужчина получил около 80% ожогов тела и многочисленные травмы. Врачи его спасти не смогли.

По словам пресс-секретаря мэрии, в больнице остались еще восемь пострадавших. Двое из них в реанимации. Врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое.

В ожоговом отделении – четыре человека в стабильно тяжелом состоянии, они получили ожоги от 20 до 50% тела, в том числе дыхательных путей, и травмы. Один пострадавший находится в травматологии, еще один – в кардиологии.

Напомним, 28 октября в Харьковской области на газораспределительной подстанции произошел взрыв. На месте погибли два человека.

В результате ЧП без газа остались 3,5 тысячи человек, проживающих в 10 населенных пунктах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: