Криклий объяснил, почему УЗ разрешила посадку в «красной» зоне

Читати українською
Укрзализныця возобновила продажу билетов на некоторые маршруты из красной» зоны, где раньше посадка была запрещена.
Фото Слово и дело

«Укрзализныця» с 26 октября возобновила продажу билетов на некоторые маршруты из «красной» зоны, поскольку на железной дороге больше всего придерживаются карантинных требований.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире программы «Сниданок с 1+1» в среду, 28 октября.

В «красной» зоне карантина разрешили работу кинотеатровКинотеатры смогут работать с определенными ограничениями, включая обязательное наличие медицинских масок у зрителей. Рассадка зрителей должна быть через кресло с заполняемостью в 50% зала.

«Большинство ограничений сняли, потому что в «Укрзализныце» придерживаются карантинных требований. В частности, нет скопления людей, как, например, во время междугородних или внутриобластных автобусных перевозок», — сказал Криклий.

При этом он отметил, что контролировать количество пассажиров во время междугородних или внутриобластных автобусных перевозок значительно труднее.

Криклий также высказал мнение, что усилить карантинный контроль нужно в электричках.

«Относительно электричек, то надо ограничивать количество пассажиров, которые заходят в вагоны — есть посадочные места», — добавил он.

Напомним, в Украине с понедельника, 26 октября, начало действовать новое карантинное зонирование. В «красную» зону попали 11 областных центров.

При этом УЗ снова начала продавать посадочные билеты на станциях, которые находятся в «красной» зоне (Тернополе, Ивано-Франковске, Сумах и Хмельницком и др.). Ранее на некоторых станциях продажа билетов была прекращена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: