Экс-депутат Лозинский победил на выборах в ОТГ – СМИ

Читати українською
Бывший депутат ВР Виктор Лозинский, которого приговаривали к 15 годам заключения за умышленное убийство, победил в голосовании на главу Подвысоцкого ОТГ Голованевского района Кировоградской области.
Фото из открытых источников.

Бывший депутат Верховной рады Виктор Лозинский, которого приговаривали к 15 годам заключения за умышленное убийство, победил в голосовании на главу Подвысоцкого ОТГ Голованевского района Кировоградской области.

«Лозинский Виктор Александрович выиграл выборы на пост руководителя Подвысоцкого ОТГ Голованевского района Кировоградской области», — сообщили ВВС News Украина в местной избирательной комиссии.

В комиссии уточнили, что оформление протоколов продолжается.

Как известно, Виктор Лозинский шел на выборы как самовыдвиженец.

Всего на пост главы ОТГ баллотировались 6 кандидатов.

Напомним, в 2007 Лозинский был избран депутатом парламента от БЮТ.

16 июня 2009 в результате столкновения на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским был убит Валерий Олийнык.

25 февраля 2016 года Бориспольский районный суд Киевской области применил условно-досрочное освобождение к Лозинскому по «закону Савченко».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: