Экс-депутат Лозинский победил на выборах в ОТГ – СМИ

Читати українською
Фото из открытых источников.

Бывший депутат Верховной рады Виктор Лозинский, которого приговаривали к 15 годам заключения за умышленное убийство, победил в голосовании на главу Подвысоцкого ОТГ Голованевского района Кировоградской области.

«Лозинский Виктор Александрович выиграл выборы на пост руководителя Подвысоцкого ОТГ Голованевского района Кировоградской области», — сообщили ВВС News Украина в местной избирательной комиссии.

В комиссии уточнили, что оформление протоколов продолжается.

Как известно, Виктор Лозинский шел на выборы как самовыдвиженец.

Всего на пост главы ОТГ баллотировались 6 кандидатов.

Напомним, в 2007 Лозинский был избран депутатом парламента от БЮТ.

16 июня 2009 в результате столкновения на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским был убит Валерий Олийнык.

25 февраля 2016 года Бориспольский районный суд Киевской области применил условно-досрочное освобождение к Лозинскому по «закону Савченко».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: