Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня – Помпео

Читати українською
Армения и Азербайджан договорились об очередном перемирии в Нагорном Карабахе. Оно начало действовать сегодня в полночь.
Фото из открытых источников

Армения и Азербайджан договорились об очередном перемирии в Нагорном Карабахе. Оно начало действовать сегодня в полночь.

Об этом сообщил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

Он отметил, что соответствующие договоренности представителям Баку и Еревана в Вашингтоне удалось достичь при посредничестве его заместителя Стивена Бигуна. Обе стороны согласились вернуться к условиям перемирия 10 октября.

«Гуманитарное прекращении огня начнет действовать в 8 утра по локальным времени (12 ночи по стандартному восточному времени) 26 октября 2020 года. Соединенные Штаты способствовали интенсивным переговорам между министрами иностранных дел и сопредседателями Минской группы с целью подтолкнуть Армению и Азербайджан ближе к мирному решению Нагорно-Карабахского конфликта», - сообщил Помпео.

Напомним, государственный секретарь США Майк Помпео встретился с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана для того, чтобы обсудить с ними мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.

Также мы писали, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян готовы начать новый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: