Алиев заявил, что Азербайджан готов к переговорам по Карабаху

Читати українською
Азербайджан готов прекратить боевые действия и начать переговоры по мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.
Фото из открытых источников

Азербайджан готов прекратить боевые действия и начать переговоры по мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу «Fox News».

По его словам, чем быстрее начнутся переговоры по Нагорному Карабаху, тем быстрее будет найдено урегулирование.

«Мы хотим, чтобы военный путь остановился и мы перешли к переговорам за столом. Военный фактор приводит к большим убыткам и жертв. Поэтому, чем быстрее мы начнем субстантивные переговоры, тем быстрее будет найден путь урегулирования конфликта. Решение конфликта основывается на территориальной целостности Азербайджана», - сказал Алиев.

Он также обвинил Армению в том, что все эти годы страна «занималась имитацией участия в переговорах» по урегулированию конфликта.

В то же время, Алиев считает возможным урегулирование нагорно-карабахского конфликта дипломатическим путем.

Напомним, в Нагорном Карабахе продолжаются боевые действия на Агдеринському, Физули-Гадрут-Джебраильский и Губадлинському направлениях.

Также мы писали, что государственный секретарь США Майк Помпео встретился с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана для того, чтобы обсудить с ними мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: