Резников назвал кандидата на должность спикера ТКГ

Читати українською
На должность спикера украинской делегации в ТКГ в Минске рассматривается кандидатура Маркияна Лубкивского.
Фото ЗИК

На должность спикера украинской делегации в ТКГ в Минске рассматривается кандидатура Маркияна Лубкивского, но окончательное решение должны принять глава делегации Леонид Кравчук и президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщил сегодня на Киевском форуме по безопасности вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников, передает пресс-служба Кабмина.

Переговоры в ТКГ: как изменится формат после привлечения к дискуссии нардеповРешения ТКГ, которым необходимо предоставить юридический статус, будут обсуждаться на уровне межфракционного объединения народных депутатов, считает эксперт.

По его словам, у Лубкивского есть опыт, который понадобится на посту спикера ТКГ.

«Он был послом Украины на Балканах, непосредственно и в Загребе, и в Белграде во время тех событий. Он абсолютно в материале. Плюс вы знаете, что он был спикером МИД и СБУ. Поэтому если будет принято окончательное решение Кравчуком и Зеленским о его привлечении, я считаю, что это будет хорошим достижением для украинской делегации», - подчеркнул Резников.

Ранее Резников сообщил о том, что Украина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе и новому этапу разминирования.

Также напомним, Украина передала в ТКГ списки пленных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: