Ермак призвал ТКГ чаще проводить переговоры по Донбассу

Читати українською
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак призвал чаще проводить переговоры по Донбассу. Он обратился к ТКГ с просьбой встречаться каждую неделю.
112 Украина

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак призвал чаще проводить переговоры по Донбассу. Он обратился к ТКГ с просьбой встречаться каждую неделю.

Об этом глава ОПУ заявил во время совещания по вопросам работы Трехсторонней контактной группы на КПВВ Майорское, говорится в сообщении Офиса президента Украины.

Прихоти России по ОРДЛО: поддается ли Киев на шантаж МосквыУкраинская позиция относительно компонента безопасности была последовательной. В Кремле это понимают, поэтому до передачи границы под контроль Киева выборы в ОРДЛО невозможны, считает эксперт.

По его словам, ускорение переговорного процесса позволит достичь больших результатов и более быстрой имплементации парижских договоренностей «нормандской четверки».

«Я хотел бы попросить представителей ТКГ, несмотря на приближение зимы, начать работать каждую неделю. Нет смысла затягивать процесс переговоров», - подчеркнул он.

Напомним, сегодня на Донбассе с рабочим визитом прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства планировал посетить позиции украинских военных и провести совещание относительно работы ТКГ.

Ранее Зеленский отмечал, что Украина не идет на шантаж в переговорах по урегулированию на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: