Послание Зеленского к Раде: онлайн-трансляция

Читати українською
Зеленский в Раде 20 октября 2020 года. Он будет говорить о коронавирусе, возвращении Крыма, мире на Донбассе и развитии украинской армии.
Фото - «Слово и дело».

Во вторник, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский обратится к парламенту с традиционным ежегодным посланием.

Трансляцию ведет «Слово и дело».

Телеканал Рада. Прямий ефірRadaTVchannel

Ранее стало известно, что глава государства во время своего традиционного ежегодного выступления перед Радой будет говорить о коронавирусе, возвращении Крыма, установлении мира на Донбассе и развитии украинской армии.

Также сегодня в парламенте заслушают министра здравоохранения Украины Максима Степанова о мерах противодействия распространению коронавирусной болезни.

Напомним, президент должен был выступить с посланием к ВР в апреле, однако в связи с ситуацией с COVID-19 оно было перенесено.

Также ранее планировалось, что 20 октября нардепы рассмотрят проект государственного бюджета на 2021 год в первом чтении. Однако документ еще не прошел бюджетный комитет.

Как известно, к документу подали почти 2500 поправок.

Вчера спикер Дмитрий Разумков анонсировал, что Рада рассмотрит проект госбюджета на следующий год в первом чтении на заседании 3 ноября.

Аналитики «Слово и дело» разбирались, как планируют потратить бюджетные средства и какие расходы возрастут более чем в два раза.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: