В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе

Читати українською
Боевики два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 18 октября, в районах ответственности украинских бригад зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Как информирует штаб ООС, оба факта задокументировано на участке в районе Авдеевки, где в обеденное время противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а вечером применил автоматического станкового гранатомета.

Разведение войск: стоит ли отводить силы на дополнительных участкахОчередное разведение сил является одним из шагов к дальнейшим уступкам Украины Кремлю, считает эксперт.

Выстрелы не представляли угрозы украинским военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника оружие не применяли.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было.

С начала текущих суток, 19 октября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что Украина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе и новому этапу разминирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: